Новости

 

19 мая в Москве состоится Весенний Московский Велофестиваль

20 февраля 2019
Весной 2019 года велолюбители, поклонники велоспорта и активные горожане соберутся на Велофестиваль, проходящий при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Велофестиваль – это новый формат велособытия, мультиформатный праздник, объединяющий спорт, культуру, активный образ жизни и ставящий Москву в один ряд с крупнейшими европейскими и мировыми столицами.
Миссия Велофестиваля – развитие велосипедной культуры в городе, продвижение принципов и ценностей здорового образа жизни и экологического мышления среди горожан и гостей Москвы.
Мероприятие пройдет в два этапа. Утром состоится легендарная велогонка «Садовое кольцо» - заезд на время для спортсменов-любителей разного уровня подготовки. Регистрация участников уже открыта на сайте http://cyclingrace.ru, где каждый может выбрать предпочтительный формат соревнования.
Днем все желающие смогут проехать большой колонной по Садовому кольцу, освобожденному от машин специально для Фестиваля.
Стартовый городок Велофестиваля расположится на проспекте Сахарова, где гостей и участников праздника будут ждать развлекательная программа, фестиваль местной еды, тематические мастер-классы, розыгрыши призов и конкурсы от партнеров проекта.
Ожидаемое количество участников мероприятия составит не менее 30 000 человек.
Желающим принять участие рекомендуется зарегистрироваться на сайте проекта http://mosvelofest.ru.
Новости можно узнать на страницах Велофестиваля в социальных сетях:

 Велогонка «Садовое кольцо»:
VK: https://vk.com/cyclingrace
FB: https://www.facebook.com/events/249127415983761/
Instagram: https://www.instagram.com/cyclingrace.ru/

 Велофестиваль:
VK: https://vk.com/mosvelofest
Facebook: https://www.facebook.com/MosVeloFest/
Instagram: https://www.instagram.com/mosvelofest/
Twitter: https://twitter.com/mosvelofest