Новости

 

Московский Велофестиваль собрал более 40 тыс. участников и стал рекордным по посещаемости

19 мая 2019
Московский Велофестиваль собрал более 40 тыс. участников и стал рекордным по посещаемости

Московский Велофестиваль стал рекордным по посещаемости - в нем приняли участие более 40 тысяч человек. Москвичи и гости города разных возрастов совершили полный круг по Садовому кольцу.
С приветственными словами к участникам обратились заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, а также  почетные гости Велофестиваля: Посол Индии Венкатеш Варма, член правления правления банка ВТБ ПАО Олег Евгеньевич Смирнов, генеральный директор «Велобайк» Анна Лебедева, блогер Амиран Сардаров, депутат Государственной Думы, член комитета по спорту Дмитрий Свищев, генеральный директор «Московского Паркинга» Александр Гривняк.

Праздник начался с легендарной велогонки «Садовое кольцо» – заезда на время для спортсменов-любителей разного уровня подготовки. После гонки полный круг по Садовому кольцу проехала колонна велолюбителей.
На проспекте Академика Сахарова участников и гостей праздника ждала обширная развлекательная программа – фестиваль еды, тематические мастер-классы, розыгрыши призов и конкурсы от партнеров проекта.
Жители отдаленных районов города и Подмосковья могли бесплатно провезти свой велосипед в электричке. Напомним, что провозить велосипеды бесплатно в пригородных поездах можно с 13 по 26 мая.
В этом году в Москве состоится ещё два крупных велособытия: 13 июля пройдёт Ночной Велофестиваль, а 15 сентября - Осенний.
«Спасибо всем, кто сегодня посетил праздник и вместе с нами проехал по Садовому кольцу. Приятно видеть, как растёт велодвижение в Москве. Велосипед – это здоровье, физическая нагрузка и отличный способ добраться до места назначения быстро и с комфортом. Уверен, что после велосфестиваля поклонников у велосипеда станет ещё больше», - рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Генеральным партнёром Велофестиваля выступает оператор столичного городского проката велосипедов «Велобайк» и Банк «ВТБ», стратегический партнер – Безалкогольное пиво Heineken 0.0 и безалкогольное пиво с лимонным соком Amstel 0.0 Natur, партнёры: ООО «Спецдорпроект», ООО «Ранд-Транс», сеть кафе «Му-Му» и «Кёрхер». Официальная социальная сеть Московского Велофестиваля – ВКонтакте.