Открыта регистрация на Московский Весенний велофестиваль

09 апреля 2024

Cегодня открылась регистрация участников на Весенний велофестиваль. Зарегистрироваться можно на сайте Московского велофестиваля — для этого нужно выбрать форму участия: одиночная, в составе велоклуба или коммерческой организации. После регистрации участники получат номер, который можно распечатать и прикрепить к велосипеду или костюму.

18 мая состоится Весенний велофестиваль. Маршрут пройдет по Садовому кольцу. Начало мероприятия в 12:00 на Зубовской площади, вход со стороны проезда Девичьего поля и Большой Пироговской улицы.

Весенний велофестиваль пройдет в ретростиле под лозунгом «Велосипедисты всей Москвы — объединяйтесь!». Участники смогут проникнуться духом велодвижения прошлого, вспомнить, как это было, воссоздать атмосферу и немножко поностальгировать.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу сделать движение в столице безопасным для всех. Поэтому мы проводим Московские велофестивали и показываем, что велосипедисты — полноправные участники дорожного движения. Весенний велофестиваль традиционно проходит по Садовому кольцу. Это один из самых популярных и любимых маршрутов», — сказал Максим Ликсутов.